*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 城管执法不管摆地摊的,不知道市委有没有指标。
    留言人:为何 2017-08-20 09:48:13.0

  • 回答:
    关于“城管执法不管摆地摊的吗”的回复 署名 “为何”的网友: 您好! 您于2017年 8 月 20日在我局信箱留言关于“城管执法不管摆地摊的吗”一事,我局已收悉,现将有关情况回复如下: 《宿松县城区户外广告设置专项规划》已批准实施,针对前期市民多次投诉,我县城区设置的户外广告杂、乱、差这一现象,为提升城市整体形象,进一步巩固文明创建成果,自5月份开始我局启动对城区主干道“一店多招”拆除工作,按照广告规划的要求,一个店面只能设置一块招牌,由于拆除工作需要投入大量的执法力量,因而对小摊小贩占道经营管理有所放松,下一步我们将在做好日常路面管理工作的前提下,合理推进其他重点工作开展,力争城区市容市貌得到较大提升。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满或有新的建议,请直接与我们联系。联系电话0556-7821120,感谢您对城市管理工作的支持! 宿松县城市管理行政执法局 2017-8-25
    2017-08-29 11:03:41.67
    问题:
  • 请问临时西瓜销售点,只能售卖西瓜么,能不能售卖其他
    留言人:老理 2017-06-06 10:13:51.0

  • 回答:
    关于“请问临时西瓜销售点,只能售卖西瓜么,能不能售卖其他”的回复 署名“老理”网友: 您好! 您于2017年6月6日在我局信箱中的来信我们已收悉,关于您在信中提到的“临时西瓜销售点,能不能售卖其他果品”的问题,现回复如下: 根据我局《设置主次干道临时西瓜销售点的公告》要求,临时设置的西瓜销售点严禁销售其他果品,经营户严格要求按照划定的经营区域,在开放的时间段经营。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满或有新的意见和建议,请直接和我们联系。联系方式:7821120。感谢您对城市管理工作的支持。 特此回复 宿松县城市管理行政执法局 2017年6月10日
    2017-06-19 17:17:24.44
    问题:
  • 你们局大门东边一个卖包的大喇叭一天 喊24个小时,晚上喊到9点对面孩子高考吵得没心思复习,你们天天从门口路过,不管管吗
    留言人:宿松人 2017-06-02 18:43:01.0

  • 回答:
    宿松人网友: 您好! 您于2017年6月2日在我局信箱反映的“音响扰民”的信件我们已阅办,我局高度重视,现就反映的问题做如下回复: 6月12日上午,我局市容执法队员来到时尚箱包店,对店主进行了批评教育,向其下达了《城市管理限期改正违法行为通知书》,并对音响设备进行了暂扣。该店主表示今后将调低音响音量,不再扰民。后期我局执法队员将加大巡查力度,确保考试期间无噪声影响学生。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系。联系方式:7821120。感谢您对城市管理工作的支持。  特此回复  宿松县城市管理行政执法局  2017年6月14日
    2017-06-20 15:58:50.69
    问题:
  • 请问孚玉规划中队举报电话多少?
    留言人:老张 2017-05-15 10:47:56.0

  • 回答:
    “老张”:您好!我局市容管理的投诉号码是:0556——7831033.宿松县城市管理行政执法局 2017年5月15日
    2017-05-15 14:37:16.323
    问题:
  • 请问你们市容投诉电话多少
    留言人:老百姓 2017-05-15 10:46:20.0

  • 回答:
    “老百姓”:您好!我局市容管理的投诉号码是:0556——7821120.宿松县城市管理行政执法局 2017年5月15日
    2017-05-15 11:08:44.46
    问题:
  • 我家住在龙跃村,我们这里有人违规建房,我想问问你们的举报电话是多少?
    留言人:农村人 2015-08-28 17:43:56.0

  • 回答:
    “农村人”:您好!请您拨打县城市综合管理执法大队五中队举报电话,号码是:0556——7831033 宿松县城市管理行政执法局 2015年8月28日
    2015-08-28 17:53:37.217
    问题:
  • 我想问问城管执法局管市容的投诉电话号码是多少?
    留言人:王 2015-08-28 17:38:37.0

  • 回答:
    “王”:您好!我局市容管理的投诉号码是:0556——7821120.宿松县城市管理行政执法局 2015年8月28日
    2015-08-28 17:40:20.897
    问题:
  • 你好!我在孚玉路上开店,过段时间我想在自家门前搞个促销,请问如何办理相关手续?
    留言人:张先生 2015-08-28 10:55:19.0

  • 回答:
    “张先生”:您好!您可以到县政务服务中心大厅城管局窗口提交申请材料(临时占道申请表、营业执照、身份证复印件),中心窗口和执法大队到现场勘查,如果您在不影响行人和交通安全的情况下,通过中心窗口审核、局领导审批后,由中心窗口收费、发证。宿松县城市管理行政执法局 2015年8月28日
    2015-08-28 15:33:28.647
    问题:
  • 昨天龙门路不知道是谁弄了很多的油污在路上,不知道这是不是你们管?
    留言人:陈 2015-08-27 11:31:19.0

  • 回答:
    “陈”: 您好!8月26日我局接到电话投诉后,立即通知环卫所对龙门路的油污进行清理,当日已清理完毕。宿松县城市管理行政执法局 2015年8月28日
    2015-08-28 10:36:22.79