*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 东城风景南门口即民主东路的砂石场严重影响周边环境,是一个脏乱差的污染源,城管何时能把这个整治了?
    留言人: 2017-10-31 20:19:49.0

  • 回答:
    关于“砂石场脏乱差影响周边环境”的回复 2017年10月31日在我局信箱的来信我们已阅办,来信提到的“东城风景南门口砂石场脏乱差影响周边环境”问题,我们进行了认真调查处理,现回复如下: 11月2日上午,我局执法人员到现场调查。经查,该处砂石场经营者为当地居民屠某,其在民主东路边堆放了砂石子等材料,紧邻旁边有一空洼宅基地被倾倒了几车建筑垃圾,周边居民还倒了一些生活垃圾。经询问屠某,其称此处建筑垃圾是夜间有人偷到,他还阻止过几次,去年古塔社区还清理过此处建筑垃圾。 为此,执法人员现场督促屠某将路边堆放的材料进行了清理,责令其不得影响过往车辆行人通行,并在规定时间内作业,不得影响周边居民休息。另根据属地管理原则,执法人员找到古塔社区相关负责人肖主任,说明了来信反映问题及此处建筑垃圾情况。古塔社区高度重视,已安排人员将此处垃圾清理完毕。 以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,电话:7821120。感谢对城市管理工作的支持。 宿松县城市管理行政执法局 2017年11月8日
    2017-11-08 08:47:32.74
    问题:
  • 第一:凤凰小区开发商私自把绿化违建为,电动车充电区域 第二:小区把一楼公共区域,通过施工建成可供居住的房屋。
    留言人:孙伟 2017-10-27 17:40:18.0

  • 回答:
    关于“小区违建”的回复 2017年10月27日在我局信箱中反映“宿松县东北新城凤凰小区违建”的问题,我局迅速派辖区中队进行调查处理,现回复如下: 10月29日,执法人员接投诉后,迅速前往东北新城凤凰小区,找到该小区物业(安园物业)相关负责人柴某,了解到前期该小区住户电瓶车充电都是从楼上私拉电线至1楼路面或消防通道处进行充电,因小区入住户数在不断递增,为消除小区居民安全隐患,物业找到已入住的户主,在取得80%的住户同意的情况下,临时在小区内道路边公共区域内搭建电瓶车充电桩以方便业主出行,并得到了广大业主们的一致好评。至于您提到的“把小区一楼公共区域通过施工建成可供居住的房屋”,则是为了丰富业主们的日常生活,并在取得80%业主的同意后对小区二单元1楼的8间房屋改建为业主活动中心并非是民用住宅。 以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系,联系方式:0556-7821120。感谢对城市管理工作的关心和支持! 特此回复 宿松县城市管理行政执法局 2017年11月8日
    2017-11-08 08:40:41.853
    问题:
  • 老北站有户人家(金泰大药房的三楼),每天捡拾垃圾塑料或皮革等,放在灶里烧,黑烟直冒,既邋遢又呛人,严重影响周边居民的生活和健康,请问是贵局的管理执法范围吗?
    留言人:问题 2017-10-11 15:27:00.0

  • 回答:
    关于“问题”的回复 2017年10月11日在我局信箱中的留言已收悉,针对留言中反映的“老北站金泰大药房三楼有户人家每天捡拾垃圾塑料或皮革等,放在灶里烧,黑烟直冒,严重影响周边居民的生活和健康”问题,我局进行了认真核实,现回复如下: 金泰大药房三楼确实有一户70岁左右的老太太在此生活,在三楼楼顶搭有简易灶台,我局执法人员对老太太焚烧塑料和皮革制品垃圾行为进行了批评教育,宣讲相关法律法规,指出其焚烧产生的废气对周边环境及自身健康造成的危害,老太太当即认识到自己的错误行为,并承诺今后不再将捡拾的垃圾塑料皮革等当作燃料来焚烧。下一步我们将不定期查看,发现其还有类似情况,我局将依据城市管理法律法规实施查处。 以上是我单位对留言的回复,如果对回复不满意或有新的意见,请直接与我局联系0556-7821120。感谢对城市管理工作的关心和支持! 宿松县城市管理行政执法局 2017年10月19日
    2017-10-19 08:34:32.407
    问题:
  • 韩岭村委会有一个姓吴的,明明贫苦人家不帮忙,就是收了别人的好处,贫苦人家过的很苦。希望他有所改正,帮一帮贫苦人家😣
    留言人:宋辉 2017-09-27 19:24:43.0

  • 回答:
    关于“混蛋的村委会人”的回复 2017年9月27日在我局信箱中的留言已收悉,针对留言中反映的问题,我局进行了认真核实,现回复如下。 根据我局工作职责,留言中反映的问题不属于我局管辖范围,请您直接向孚玉镇政府反映,联系电话:0556-7831276。 以上是我单位留言的回复,如有新的意见和建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7824385。 感谢对城市管理工作的关心和支持! 宿松县城市管理行政执法局 2017年9月29日
    2017-09-29 10:55:52.807
    问题:
  • 本人自建房因条件因素制约只申办到了国有土地使用证,现本人想办理房产证或不动产登记,咨询县规划局专业人士,说要接受综合执法局的行政处罚和证明才能补办房产证,请问该找谁办理?
    留言人:孙先生 2017-09-07 17:19:17.0

  • 回答:
    您好! 您于2017年9月7日在我局信箱的来信我们已阅办,关于来信中提到“补办房产证”的问题,现回复如下: 2011年4月18日为有效打击违法用地违法建设行为,县委县政府决定成立县“两违”指挥部,根据县“两违”指挥部的统一部署,并于2011年6月5日启动对县城规划区内违法用地违法建设全面排查登记工作,目前仅对登记在册的2046户,依照《关于县城规划区违法用地违法建设的处理意见》(松政【2013】37号)文件精神进行处理。2013年7月1日规划相对集中行政处罚权划转我局,至今未启动违法建设的行政处罚。为此,请你密切关注县政府、县城管执法局相关网站。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系。联系方式:18734001345。感谢您对城市管理工作的支持。 宿松县城市管理行政执法局 2016年9月22日
    2017-09-22 17:17:55.313
    问题:
  • 各位领导大家好,因我本人在破凉康居新村建的房子,可我房子后面今年又开始建房听说是八层,离我家只有三米左右。这样我怕会对我房子有影响,一,他们有没有合法的手续。二,正常建房的安全线是几米。地址在破凉新法院一排,及黄梅阁酒店对面。今天正在动工。希望城市管理行政执法局同志可以到现场看看合法不,谢谢大家
    留言人:田勇 2017-08-23 17:01:16.0

  • 回答:
    关于“破凉新法院旁建房”的回复 署名“田勇”网友: 您好! 您于2017年8月23日在城管执法局网站反映“破凉新法院旁有人建房”的留言我局已收悉,现回复如下: 经查,您反映的破凉新法院旁建房地属破凉社区张刘组,未办理任何相关准建手续,该处于2012年建成地下一层墩柱后一直处于停工状态。近日,破凉中队执法人员巡查发现该处有挖机挖除原有墩柱准备建房,经调查走访未找到当事人。执法人员已责令现场工人撤离并停止一切施工行为。今后,执法人员将加大对此处违建的巡查管控力度,一旦发现其动工建设,迅速组织力量强制拆除。 以上是我局对您留言的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话7081170,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 宿松县城市管理行政执法局 2017年8月31日
    2017-08-31 09:24:34.91
    问题:
  • 城管执法不管摆地摊的,不知道市委有没有指标。
    留言人:为何 2017-08-20 09:48:13.0

  • 回答:
    关于“城管执法不管摆地摊的吗”的回复 署名 “为何”的网友: 您好! 您于2017年 8 月 20日在我局信箱留言关于“城管执法不管摆地摊的吗”一事,我局已收悉,现将有关情况回复如下: 《宿松县城区户外广告设置专项规划》已批准实施,针对前期市民多次投诉,我县城区设置的户外广告杂、乱、差这一现象,为提升城市整体形象,进一步巩固文明创建成果,自5月份开始我局启动对城区主干道“一店多招”拆除工作,按照广告规划的要求,一个店面只能设置一块招牌,由于拆除工作需要投入大量的执法力量,因而对小摊小贩占道经营管理有所放松,下一步我们将在做好日常路面管理工作的前提下,合理推进其他重点工作开展,力争城区市容市貌得到较大提升。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满或有新的建议,请直接与我们联系。联系电话0556-7821120,感谢您对城市管理工作的支持! 宿松县城市管理行政执法局 2017-8-25
    2017-08-29 11:03:41.67
    问题:
  • 请问临时西瓜销售点,只能售卖西瓜么,能不能售卖其他
    留言人:老理 2017-06-06 10:13:51.0

  • 回答:
    关于“请问临时西瓜销售点,只能售卖西瓜么,能不能售卖其他”的回复 署名“老理”网友: 您好! 您于2017年6月6日在我局信箱中的来信我们已收悉,关于您在信中提到的“临时西瓜销售点,能不能售卖其他果品”的问题,现回复如下: 根据我局《设置主次干道临时西瓜销售点的公告》要求,临时设置的西瓜销售点严禁销售其他果品,经营户严格要求按照划定的经营区域,在开放的时间段经营。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满或有新的意见和建议,请直接和我们联系。联系方式:7821120。感谢您对城市管理工作的支持。 特此回复 宿松县城市管理行政执法局 2017年6月10日
    2017-06-19 17:17:24.44
    问题:
  • 你们局大门东边一个卖包的大喇叭一天 喊24个小时,晚上喊到9点对面孩子高考吵得没心思复习,你们天天从门口路过,不管管吗
    留言人:宿松人 2017-06-02 18:43:01.0

  • 回答:
    宿松人网友: 您好! 您于2017年6月2日在我局信箱反映的“音响扰民”的信件我们已阅办,我局高度重视,现就反映的问题做如下回复: 6月12日上午,我局市容执法队员来到时尚箱包店,对店主进行了批评教育,向其下达了《城市管理限期改正违法行为通知书》,并对音响设备进行了暂扣。该店主表示今后将调低音响音量,不再扰民。后期我局执法队员将加大巡查力度,确保考试期间无噪声影响学生。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系。联系方式:7821120。感谢您对城市管理工作的支持。  特此回复  宿松县城市管理行政执法局  2017年6月14日
    2017-06-20 15:58:50.69